Сведения об организации

Руководствуясь Федеральными Законами «О физической культуре и спорту в Российской Федерации» (от 04.12.2007 г., №329-ФЗ с изм.), «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 г., №273-ФЗ), статьями 26 и 29 Устава города Нижний Тагил, а также в соответствии с Постановлением Главы города Нижний Тагил Свердловской области от 10.05.2001 №409, а также согласно Постановлению Главы Администрации Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области от 09.07.2001 №568 было создано учреждение «Информационно-методический центр по физической культуре и спорту» с юридическим муниципальным статусом (далее – Учреждение).

Учредитель Учреждения: Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил.

Предметом деятельности Учреждения является оказание муниципальных услуг, выполнение муниципальных работ в сфере физической культуры и спорта.

Целями деятельности Учреждения являются: 

  • реализация комплекса мероприятий по организации и проведению на территории города Нижний Тагил официальных физкультурных и спортивных мероприятий, а также координация деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва и спорта высших достижений;
  • содействие Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил в реализации муниципальной политики в области физической культуры и спорта;
  • организация и проведение спортивно-массовых мероприятий и физкультурно-оздоровительной работы с населением;
  • организация и проведение методологических семинаров, "мастер-классов", открытых тренировочных занятий, круглых столов, проведение научно-практических конференций и пр.;
  • организация консультационных услуг методического, психологического и нормативно-правового характера;
  • проведение психологических и психопрофилактических мероприятий со спортсменами физкультурно-спортивных организаций;
  • реализация полномочий Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);
  • организация обучения по образовательным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации тренеров, тренеров-преподавателей, инструкторов-методистов, административно-управленческого персонала и других специалистов, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
  • содействие медицинскому обеспечению лиц, проходящих спортивную подготовку в муниципальных учреждениях физкультурно-спортивной направленности на территории города Нижний Тагил;
  • оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях;
  • оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи по спортивной медицине в амбулаторных условиях;
  • пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • осуществление иных видов деятельности, служащих достижению целей создания Учреждения.

 

Учреждение ведет образовательную, учебно-методическую и консультационную деятельность в соответствии с лицензией Министерства общего и профессионального образования Свердловской области серии 66Л01 № 0005669, регистрационный № 18911 от 09 августа 2016 года и Приложением к ней 66П01 №0013203 от 09.08.2016, осуществляя обучение по:

- дополнительным профессиональным программам повышения квалификации для специалистов отрасли «физическая культура и спорт»;

- дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки для специалистов отрасли «физическая культура и спорт»).

Обучение, а именно, повышение квалификации и профессиональная переподготовка кадров проходит по более чем 10 образовательным программам. Кроме того, разрабатываются программы по заявкам, проводятся семинары по интересующим темам. Обучение может осуществляться с выездом в территории.

В Учреждении преподают высококвалифицированные педагоги, многие из которых имеют ученые степени и ученые звания, а также специалисты-практики. Именно поэтому обучение проходит с учетом местных интересов, соблюдая все нюансы и требования сегодняшнего дня к выбранной профессии в области физической культуры и спорта, а также к процессу преподавания.

Учреждение располагает достаточно хорошей материально-технической базой. Занятия проходят в помещении, расположенном в центре города. Учебная аудитория оснащена мультимедийной аппаратурой, интерактивной доской, наглядными пособиями, имеется оборудование для осуществления дистанционного обучения.

Обучение ведется на русском языке.

По окончании обучения выдаются документы установленного образца.

Учреждение оказывает содействие медицинскому обеспечению лиц, проходящих спортивную подготовку в муниципальных учреждениях физкультурно-спортивной направленности на территории города Нижний Тагил в соответствии с лицензией Министерства здравоохранения Свердловской области № Л041-01021-66/00637788 от 13.01.2023 г. по виду деятельности: Медицинская (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"). При оказании первичной медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: лечебному делу; при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: спортивной медицине.

Режим, график работы Учреждения: понедельник-пятница – 8:30-17:00, перерыв – 12:00-12:30, суббота-воскресенье – выходной (по согласованию со слушателями занятия могут проводиться и в эти дни).

Юридический и фактический адрес местонахождения Учреждения: Российская Федерация, 622013, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Заводская, д. 80.

Контактный телефон: 8 (3435) 42-14-15

E-mail: imcfks@mail.ru

Официальный сайт МБУ «ИМЦ по ФКИС»: www.имцфкс.рф

Расскажите друзьям!

 

        

 

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Основные сведения"?